10 февраля на сцене клубного объединения «Меридиан» состоялся юбилейный концерт, посвященный 50-летию оркестра русских народных инструментов им. Валерьяна Тимофеева. Он стал первым юбилейным мероприятием, которое музыканты провели без своего бессменного руководителя Валерьяна Михайловича. Своему детищу он посвятил всю жизнь, всегда мечтая о том, чтобы его дело было продолжено. Поэтому участники коллектива и его новый руководитель Елена Валерьевна Журина сделали всё для того, чтобы концерт остался в памяти надолго.В этот вечер в исполнении оркестра прозвучали известные музыкальные произведения: «Вальс №2» Д. Шостаковича, мелодия из к/ф «Женитьба Бальзаминова»  Б.Чайковского,

мелодия из к/ф «Цыган», а также композиция «Невелик город», автором музыки которого является Валерьян Михайлович и многое другое. Одно произведение сменяло другое, от народных до рок композиций, не переставая удивлять восторженных слушателей. Самые теплые и искренние пожелания руководителю и участникам оркестра выразили заместитель руководителя администрации МР «Печора» Владимир Евгеньевич Менников, начальник Управления культуры и туризма Ксения Константиновна Потапова и заместитель директора клубного объединения "Меридиан" Любовь Сергеевна Мирошник. На протяжении вечера на сцене были представлены талантливые участники коллектива. Многие из них пришли в оркестр еще будучи детьми, а кто-то уже в осознанном возрасте. Несмотря на то, что они абсолютно разные, их всех связывает одно – любовь к музыке, любовь к искусству.
Дорогой наш оркестр! Мы еще раз сердечно поздравляем вас с юбилеем! Здоровья вам, энергии, творчества и благодарных зрителей!