Мама! Как прекрасно это слово! Слово "Мама" звучит почти одинаково на всех языках мира. Говорят, что Бог не может успеть всюду одновременно и поэтому он создал маму. День матери - это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые руки. И в этот прекрасный день, в Доме культуры села Соколово прошёл праздничный концерт «Всё на Земле от материнских рук». Концертная программа была яркой, интересной и разнообразной. Несомненно очаровательные ведущие, Игорь Филиппов и Ольга Пастухова, открыли концерт с приветственных и поздравительных слов нашим дорогим мамам.

Первыми на сцену вышли самые юные участники концерта, чтецы Чуваев Захар, Канев Александр, Чуваева Милана. Они в подарок своим любимым мамам и бабушкам подарили милые, добрые стихотворения. Музыкальный подарок преподнесла и Скобелева Виталина, (рук. В.И.Ковалёва), в её исполнении прозвучала песня «Губки бантиком». Зажигательный танец «Мама Мария» исполнили со своими мамами Тычина Василина и Злокина Валерия. Танцевальная группа «Пӧлӧзнича», (рук. Н.В.Тычина), подарила зрителям красивые композиции: «Мамочка моя», «Вальс цветов», «Стакан семечек», «Ящер», «Либертанго». А наши задорные, неугомонные участники театрального коллектива "Войвыв кодзув" (рук. Канева Л.В.) зажгли зрителей своими юмористическими сценками: «В гости к маме», «На дачу», «Сходила в поликлинику», «Тшайник». На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями и поддерживали артистов громкими аплодисментами.

Огромное спасибо всем участникам и руководителям коллективов художественной самодеятельности за красивые номера, а зрителям за громкие аплодисменты!

   


   Заведующая ДК с.Соколово

В.И.Ковалёва