В третье воскресенье октября наша страна отметила День отца. В календаре памятных дат этот праздник, учреждённый Указом Президента России Владимира Владимировича Путина в 2021 году, уже успел занять важное место. И это абсолютно оправданно, ведь папы играют очень важную роль в воспитании детей. В Республике Коми День отца отмечается в последнее воскресенье 29 октября. В рамках этого дня 28 октября состоялся выездной концерт творческих коллективов Дома культуры пгт. Кожва в поселок Набережный. Концерт «Любимый мой, родной...» был посвящён отцам. Слова любви и уважения звучали и в песнях и стихах. Ведь именно на своём примере отцы учат детей самостоятельности, ответственности за своих близких, 

формируют такие важные качества, как патриотизм, верность и преданность Отчизне, готовность встать на защиту её интересов и своего народа. Творческим коллективам «Импровиз» и «Променад» (руководитель Евгения Соловьева), «Северяночка» (руководитель Регина Соловьева), «Звёздочки» и «Музыкальный проспект» (руководитель Ангелина Зайцева), солистам Эмилии Липиной и Людмиле Истоминой, ведущим Виктории Щебеневой и Савелию Аитову благодарный зритель от всей души дарил свои аплодисменты.

Желаем каждому мужчине быть надёжной опорой семьи и добрым наставником для своих детей. Крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия всем семьям!

Благодарим Викторию Владимировну Григоришину, заведующего Домом досуга п. Набережный,  Василия Михайловича Дмитрук и Александра Маниленко за помощь в организации концерта!

Любовь Васильевна Муратова, заведующий ДК пгт. Кожва