2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя. Год педагога и наставника – это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов. В качестве эмблемы Года педагога и наставника был избран пеликан.

Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Разгадка, возможно, кроется в легенде о пеликане, жертвующем собой для спасения потомства. Образ пеликана олицетворяет преемственность и глубокие традиции отечественной педагогики.

В эту пятницу, 20 октября,  ребята хореографического ансамбля  «Серпантин» в очередной раз встретились в  ток-шоу  «100 вопросов взрослому» с гостем программы Еленой  Александровной Панкратовской, учителем начальных классов. Ребята  задавали вопросы на различные темы.  Что интересно, вопросы потом перенаправлялись ребятам и уже они отвечали на вопросы. Думали, как бы они поступили в разных ситуациях. Встреча прошла интересно и познавательно.

Подготовила и провела балетмейстер ДК п. Каджером  А.С. Комлева